Рубеко Олеся

РАБОТЫ


Artist statement
Человек, его связь с окружающим миром, с другими людьми – моё большое вдохновение. Поразительно, какой колоссальной разностью, непохожестью друг на друга мы обладаем; как мы, такие похожие внешне, так уникально реагируем на одни и те же происшествия. В своих работах я во многом ориентируюсь на свой опыт и выборы повседневности, прослеживаю связь себя и разворачивающейся жизни вокруг, будь то огромный мегаполис с его хаотичными порядками существования, в котором мы порой вынужденно, порой с удовольствием находимся, или гармоничное течение природы, которую я люблю всем сердцем.


Исследую темы человеческих отношений, психологических привязанностей, дилеммы чувственного и рационального, равновесия природы и цивилизации, созидания и разрушения. Места человека в окружающем его сегодня мире и последствия его выбора.


Проекты и выставки
2019–2021 Школа дизайна НИУ ВШЭ, магистерский профиль “Практики современного искусства. Современная живопись”, кураторы: Владимир Дубосарский, Оксана Симатова.
2015–2019 Бакалавриат по специальности юриспруденция (публичное право), БФУ им. И.Канта.



Проекты и выставки
2022
  • Групповой pop-up проект “Secret Party In The Garden” от MAXART Foundation, Москва.
  • Участие в 7-ой передвижной выставке “Живописная Россия”, организованной Творческим Союзом художников России.

2021
  • Участие в фестивале Telling stories в составе коллектива художников с картиной “Образы будущего”, Москва.

2020
  • Групповая онлайн-выставка живописи студентов Школы Дизайна "Перезвони на домашний" в HSE ART GALLERY.
  • Групповая фото-выставка в арт-пространстве “Ворота”, организованная в рамках калининградского фестиваля фотографий и медиа-арта – "ФотON", Калининград.
  • Групповая выставка живописи “Вынужденные отношения” в HSE ART GALLERY, Москва, (кураторы Владимир Дубосарский и Юля Юсма).
Click to order